PAUL MILET (1870-1950) & Victor SAGLIER (1809-1894) Petit pichet balustre couvert en grès, décor de coulures beiges, ocre et vertes sur fond gris clair jaspé de vert. Monture végétale en argent formant crosses Art Nouveau, motifs floraux en bas-relief. Signée "V.S. Sèvres", poinçons d'orfèvre et minerve. Haut. 15cm A stoneware pitcher, beige, ochre and green dripping decoration on green grey background. Silver frame with bas-relief floral decoration. Signed, silversmith's hallmarks and stamp. Height. 5 7/8 in. Estimation