Paul Klee (1879-1940)
Teppich
Paul Klee (1879-1940) Teppich signé 'Klee' (en haut à gauche); daté, numéroté et titré '1927 N 8 Teppich' (en bas au centre du support de l'artiste) encre de Chine sur papier vergé monté par l'artiste sur papier fort 23 x 30.2 cm. Exécuté en 1927 signed 'Klee' (upper left); dated, numbered and titled '1927 N 8 Teppich' (lower centre of the artist's mount) India ink on laid paper mounted by the artist on sturdy paper 9 ¼ x 11 7/8 in. Executed in 1927
Paul Klee (1879-1940)
Teppich