Paul JOUVE MONASTÈRE DE SIMONOS PETRA (MONT ATHOS) C. 1920. (Marcilhac p. 362) 555 x 897. Eau-forte en couleurs. Épreuve signée (?) annotée « essai ». Épreuve légèrement jaunie et oxydée. Quelques traces de plis et rousseurs. Bonnes marges. Estimation