PAUL JOUVE Monastère de Simonos Petra - Mont Athos. 610 x 870. Eau-forte. Impression en noir et brun. Belle épreuve portant l'annotation "épreuve d'essai" et le titre, signée. Quelques éraflures dans le sujet, trace de stylo feutre dans le bas, quelques salissures taches et déchirures dans les petites marges. Verso un peu sali, avec des restes de papier brun sur le pourtour des marges. Estimation