Auktionsarchiv: Los-Nr. 275.

PAUL JOUVE Monastère de Simonos Petra

Estampes
28.11.2003
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 468 $ - 585 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 275.

Estampes
28.11.2003
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 468 $ - 585 $
Zuschlagspreis:

PAUL JOUVE Monastère de Simonos Petra - Mont Athos. 610 x 870. Eau-forte. Impression en noir et brun. Belle épreuve portant l'annotation "épreuve d'essai" et le titre, signée. Quelques éraflures dans le sujet, trace de stylo feutre dans le bas, quelques salissures taches et déchirures dans les petites marges. Verso un peu sali, avec des restes de papier brun sur le pourtour des marges. Estimation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 275.
28.11.2003
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 275.
28.11.2003
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030