PAUL JOUVE (1878-1973) LE MONASTÈRE DE SIMONOS PETRA MONT-ATHOS, 1920 Eau-forte imprimée en couleurs. Épreuve annotée "épreuve d'artiste", titrée et signée. Très légèrement jaunie. Timbre sec. Petites marges. Cadre. Feuillet: 622 x 895mm; Sujet: 555 x 805mm Marcilhac p.362 800-1,000