Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 14.189 $ - 17.736 $
Zuschlagspreis:
19.375 €
ca. 22.909 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 14.189 $ - 17.736 $
Zuschlagspreis:
19.375 €
ca. 22.909 $

PAUL JOUVE (1878-1973) Le monastère de Simonos Petra, Mont Athos, vers 1920-1930 Huile sur papier marouflé sur toile Signé et situé ‘MONASTÈRE DE SIMONOS PETRA / MONT ATHOS / P. JOUVE’ (en bas à gauche) 140 x 185 cm Monsieur Dominique Suisse a confirmé l’authenticité de cette œuvre. Provenance : Alain et Ginette Lesieutre, Paris , vente, Ader Picard Tajan, 13 décembre 1989, lot 193. Collection privée, Paris (acquis au cours de cette vente)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80
28.03.2021
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80
28.03.2021
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762