Paul JOUVE (1878 - 1973) "Aigle enserrant un lièvre" Eau forte sur papier. Signée en bas à droite "Jouve" et numérotée 14/100. 44 x 53 cm (à vue) (piqûres et usures) Bibliographie : Paul Jouve peintre sculpteur animalier – Félix Marcilhac, Les Éditions de l’Amateur, Paris, 2005. Planche identique reproduite page 368 et décrite page 369. An "Eagle clutching a hare" etching on paper by Paul Jouve Signed on the bottom right "Jouve" and numbered "14/100". 17,32 x 20,87 inch (on sight) (stains and uses)