Paul JOUVE (1878 - 1973) "Aigle enserrant un lièvre" Eau forte sur papier. Signé en bas à droite "Jouve" et numéroté 71/100. 45 x 53,5 cm (légères déchirures) Bibliographie : Paul Jouve peintre sculpteur animalier – Félix Marcilhac, Les Éditions de l’Amateur, Paris, 2005. Planche identique reproduite page 368 et décrite page 369. An "Eagle clutching a hare" etching on paper by Paul Jouve Signed on the bottom right "Jouve" and numbered "71/100". 17,71 x 20,86 inch (slight tears)