PAUL JOUVE (1878-1973) 'Lion couché et lionne assise', vers 1922 Huile sur papier contrecollé sur carton / oil on paper laid down on board Sans cadre : 36 x 55 cm / 14 1/8 x 21 5/8 in Signé JOUVE à l'huile en bas au centre Provenance Ancienne collection personnelle de l’artiste. Collection privée, Paris, offert au père de l’actuel propriétaire.