PAUL JENKINS (Kansas City 1923–2012 New York) Phenomena heaven heaven heaven. 1965. Aquarell auf festem Papier. Unten links signiert: Paul Jenkins sowie verso signiert, datiert, betitelt und mit Ortsangabe: Paul Jenkins Phenomena Heaven Heaven Heaven New York 1965. 77 × 56 cm. Provenienz: - Arthur Tooth & Sons, London (verso mit dem Etikett). - Art Gallery, Genf (verso mit dem Etikett). - Privatsammlung Schweiz.