Paul JEANNENEY (1861 - 1920) Vase en grès à panse bulbeuse et long col droit à décor de stries incisées et d'une frise végétalisante en partie médiane. Belle couverte émaillée à coulures brun-noir sur un fond ocre, vert et bleu nuancés. Signé "Jeanneney" en creux, sous la base. H : 25,5 cm A stoneware vase by Paul Jeanneney with a ridges and plants decor under a nice ocher, green and blue enamelled cover with brown-blakc spillings. Signed "Jeanneney" under the base. H : 10,04 inch