Paul JEANNENEY (1861 - 1920) Vase - Circa 1900 En céramique à corps ovoïde et col conique sur talon annulaire. Partie haute à coulées d'émail dit "peau de serpent" rosé, bleuté et blanchâtre sur fond émaillé vert, brun et ocre. Signé. Haut. 17,5 cm An enamelled ceramic vase by Paul Jeanneney ; signed ; H. 6.88 in.