Paul JEANNENEY (1861 - 1920) Coupe en grès émaillé de couleur ocre en forme de feuille de vigne à une anse ajourée. Signé "Jeanneney" sous la base. 9,5 x 16 x 11 cm A stoneware cup by Paul Jeanneney, ion the shape of a vine leaf, with a cove. Signed "Jeanneney" under the base. 3,74 x 6,30 x 4,33 inch