Auktionsarchiv: Los-Nr. 722

Paul Herbert Beck

Schätzpreis
700 € - 1.400 €
ca. 745 $ - 1.490 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 722

Paul Herbert Beck

Schätzpreis
700 € - 1.400 €
ca. 745 $ - 1.490 $
Zuschlagspreis:

Paul Herbert Beck 1920 Leipzig - 2010 Tegernsee - Sommerliche Küstenlandschaft - Aquarell/Papier. 68,3 x 77,5 cm (Sichtmaß). Monogr. l. u.: B. Rahmen (ohne Glas). Vereinzelt leicht ber. und fleckig. Der Künstler wurde zum Goldschmied ausgebildet und war nach dem Krieg Schüler in der Zeichenklasse von Prof. Max Schwimmer an der Kunstgewerbeschule für Grafik und Design in Leipzig. Mehrere Ausstellungen in Deutschland und dem Ausland.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 722
03.03.2023 - 04.03.2023
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066

Auktionsarchiv: Los-Nr. 722
03.03.2023 - 04.03.2023
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066