Paul Herbert Beck (1920 Leipzig - 2010 Tegernsee)
Im Chiemgau, Aquarell auf Papier, 44 cm x 55 cm Blattmaß, monogrammiert, partiell restauriert, berieben, partiell Kratzer, partiell leicht knickfaltig, Provenienz: Galerie Utermann, Dortmund (verso Galerieetikett)
English Translation:
Paul Herbert Beck (1920 Leipzig - 2010 Tegernsee) Im Chiemgau, watercolour on paper, 44 cm x 55 cm sheet size, monogrammed, partially restored, rubbed, partially scratched, partially slightly creased, Provenance: Galerie Utermann, Dortmund (verso gallery label)
English Translation: