Paul Herbert Beck (1920 Leipzig - 2010 Tegernsee)
'Auf gelbem Grund', Aquarell auf Papier, 29 cm x 39 cm Passepartoutinnenmaß, monogrammiert, Provenienz: Galerie W. Utermann, Dortmund (verso Galerieetikett)
'Auf gelbem Grund', watercolour on paper, 29 cm x 39 cm inside passe-partout dimension, monogrammed, Provenance: Galerie W. Utermann, Dortmund (gallery label verso)