Paul GINOUX (1922-2013). Accidents et catastrophes. Avalanche au Plateau d'Assy en 1969 (8), inondations dans la région de Barcelone vers 1970 (13), cliché d'un article de presse sur la catastrophe de Feyzin, crash aérien d'un avion militaire, accident du travail. Important lot de 24 tirages argentiques portant pour la plupart, le cachet humide du photographe au dos. 30 x 24 cm.