Auktionspreisarchiv

Auktion: Estampes et multiples
wurde versteigert am: 23. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

PAUL GAUGUIN (1848-1903)

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.197 $ - 3.296 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 26, Aufrufe: 15

LES LAVEUSES, 1889 (Kornfeld, 10) Tirée de la suite Volpini Lithographie en noir sur imitation de papier Japon Planche de la seconde édition d'environ 50 exemplaires Signée dans la planche Vollard éditeur, Paris 31 x 45,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SAS Cornette de Saint Cyr
Titel: Estampes et multiples
Auktionsdatum: 23.10.2019
Adresse: SAS Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris