Auktionspreisarchiv

Auktion: AUKTION 22 Bildende Kunst des 17.-21. Jahrhundert
wurde versteigert am: 5. Dezember 2009
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Paul Fuhrmann, Vogel und Echse/ Nachts in der Stadt/ An der Brücke. Ohne Jahr.

Archiv
Aufrufpreis: 120 €
ca. 175 $
Zuschlagspreis:  150 €
ca. 219 $
Los-Nr. 329, Aufrufe: 19

Radierungen in Schwarzgrün und Schwarz sowie ein Linolschnitt. In Blei bezeichnet u.re. "E. für P. Fuhrmann". Nummeriert u.li. "39/50". Posthme Abzüge. Auf Untersatzpapier montiert.
Pl. 17,5 x 14,7 cm, Bl. 22 x 19,7 cm/ Pl. 17,5 x 14,7 cm, Bl. 22 x 19,7 cm/ Pl. 19,5 x 16,5 cm, Bl. 22 x 19,6 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Titel: AUKTION 22 Bildende Kunst des 17.-21. Jahrhundert
Auktionsdatum: 05.12.2009
Adresse: Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
[email protected] · +49 (0)351 81198787 · +49 (0)351 81198788