Öl auf Sperrholz. Signiert u.re. "P. Frantzen" und datiert (nachgezeichnet). Verso mit der kleinen Bleistiftskizze eines Bootes, einer persönlichen Widmung und Datierung. In schmaler Holzleiste gerahmt. Malschicht angeschmutzt und partiell berieben sowie leicht farbspurig.
29,5 x 39,5 cm, Ra. 32,3 x 42,8 cm.