PAUL FOUILLEN - QUIMPER Beurrier en céramique émaillée à décor stylisé d'une bretonne en tenue traditionnelle dans les tons de rouge, blanc et bleu sur fond écru. Diamètre 20,5cm et hauteur 10,5cm. Signature manuscrite peinte émaillée au revers, Quimper, vers 1960.