Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

PAUL ÉMILE CHABAS (1869-1937) La plaine

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 170 $ - 227 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 170 $ - 227 $
Zuschlagspreis:

PAUL ÉMILE CHABAS (1869-1937) La plaine de Mazerolles depuis le Château de la Jaille (Loire) signé des initiales et situé 'Jaille PC' (en bas à droite) huile sur toile 15.5 x 32.5 cm. Signed with the initials and located lower right; oil on canvas; 6.1/16 x 12.13/16 in. 150-200€ PROVENANCE Collection famille Lelièvre de la Touche, Mazerolles (don de l’artiste). Puis par descendance au propriétaire actuel.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
24.06.2019
LECLERE - Auction Houses
Salle 6 I Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
24.06.2019
LECLERE - Auction Houses