Paul ELUARD (Saint Denis 1895 - Charenton Le pont 1952) Bouquet de lys dans un vase blanc Pastel sur papier gris 25 x 19 cm la vue, 37 x 28 cm la feuille Signé en bas à gauche Paul Eluard Provenance: Collection particulière Vente Art Moderne, Cornette de Saint Cyr, Paris, 27 Octobre 2014, N° 49 Collection particulière, acquis par l'actuel propriétaire lors de cette vente.