Paul ÉLUARD [Jean HUGO] En avril 1944 : Paris respirait encore ! Édition de la Galerie Charpentier, 1945. In-4 broché. Édition originale numérotée sur vélin pur fil, illustrée de 7 gouaches de Jean Hugo Joint : Fac-similé d'une partition de G. Auric sur un poème manuscrit de Paul Éluard.