Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

PAUL DUPRé-LAFON (1900-1971)

Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 13.270 $ - 16.588 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

PAUL DUPRé-LAFON (1900-1971)

Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 13.270 $ - 16.588 $
Zuschlagspreis:

Pièce unique Ensemble de salon composé d'un canapé deux places et d'un canapé trois places Acajou, sabots en bronze doré et structure du dossier en acier poli. Woonkamer set bestaande uit een tweezitsbank en een driezitsbank Mahonie, gouden bronzen schoenen en gepolijste stalen rugleuningstructuur. Circa 1940. H.81 cm L.197 cm P. 72 cm H.81 cm L.132 cm P.72 cm Provenance/Herkomst: Galerie Makassar, Paris. On y joint le certificat de la galerie Makassar-France datant de juillet2000.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
08.12.2019
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
Bruxelles, Chaussée de Charleroi, 89 B-1060 Bruxelles

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
08.12.2019