Auktionsarchiv: Los-Nr. 194

Paul-Désiré Trouillebert Paris 1831 - 1900 Paris

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.012 $ - 2.683 $
Zuschlagspreis:
8.400 €
ca. 11.271 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 194

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.012 $ - 2.683 $
Zuschlagspreis:
8.400 €
ca. 11.271 $

Paul-Désiré Trouillebert Paris 1831 - 1900 Paris PARIS 1831 - 1900 PARIS BOTTES ET CHAUSSURES PAUL-DÉSIRÉ TROUILLEBERT ; STILL LIFE WITH BOOTS ; OIL ON CARDBOARD ; SIGNED LOWER RIGHT TROUILLEBERT AND INSCRIBED ON THE REVERSE BY MARIE TROUILLEBERT A MONSIEUR GAUTIEZ EN SOUVENIR DE MON CHER MARI / MARIE TROUILLEBERT / 6 JUILLET 1904 Signé en bas à droite Trouillebert ; dédicacé au dos par Marie Trouillebert A monsieur Gautiez en souvenir de mon cher mari / Marie Trouillebert / 6 juillet 1904 Huile sur carton 25.5 x 36 cm ; 10 by 14 1/4 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 194
19.06.2007
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 194
19.06.2007
Sotheby's
Paris