Auktionspreisarchiv

Auktion: Old Master and 19th Century Drawings and Paintings
wurde versteigert am: 19. Juni 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Paul-Désiré Trouillebert Paris 1831 - 1900 Paris

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
ca. 2.012 $ - 2.683 $
Zuschlagspreis:  8.400 €
ca. 11.271 $
Los-Nr. 194, Aufrufe: 10

Paul-Désiré Trouillebert Paris 1831 - 1900 Paris PARIS 1831 - 1900 PARIS BOTTES ET CHAUSSURES PAUL-DÉSIRÉ TROUILLEBERT ; STILL LIFE WITH BOOTS ; OIL ON CARDBOARD ; SIGNED LOWER RIGHT TROUILLEBERT AND INSCRIBED ON THE REVERSE BY MARIE TROUILLEBERT A MONSIEUR GAUTIEZ EN SOUVENIR DE MON CHER MARI / MARIE TROUILLEBERT / 6 JUILLET 1904 Signé en bas à droite Trouillebert ; dédicacé au dos par Marie Trouillebert A monsieur Gautiez en souvenir de mon cher mari / Marie Trouillebert / 6 juillet 1904 Huile sur carton 25.5 x 36 cm ; 10 by 14 1/4 in.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Old Master and 19th Century Drawings and Paintings
Auktionsdatum: 19.06.2007
Adresse: Sotheby's
Paris