Paul-Désiré Trouillebert Paris, 1829 - 1900 Paysage au pont et à l'église

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  5.100 €
ca. 6.913 $
Los-Nr. 66, Aufrufe: 24

Paul-Désiré Trouillebert Paris, 1829 - 1900 Paysage au pont et à l'église Huile sur toile Signée 'Trouillebert' en bas à droite 'LANDSCAPE WITH A BRIDGE AND A CHURCH', OIL ON CANVAS, SIGNED LOWER RIGHT, BY PAUL-DESIRE TROUILLEBERT. Hauteur : 33 Largeur : 41 cm Provenance : Collection particulière, Normandie Commentaire : Un certificat de Thomas Maier et Bernd Müllerschön en date du 15 septembre 2008 sera remis à l'acquéreur. Ce tableau sera inclus au supplément du catalogue raisonné de l'artiste actuellement en cours de préparation.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Tableaux anciens et du 19e siècle, sculptures du 19e siècle - 08 novembre 2011
Auktionsdatum: 08.11.2011
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020