Paul-Désiré Trouillebert Paris, 1829 - 1900 Barque au bord d''une rivière

Archiv
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
ca. 5.897 $ - 8.256 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 543, Aufrufe: 6

Paul-Désiré Trouillebert Paris, 1829 - 1900 Barque au bord d'une rivière Huile sur toile (Toile d'origine) Signée 'Trouillebert' en bas à droite Boat at the edge of a river, oil on canvas, signed, by P. D. Trouillebert Hauteur : 54 Largeur : 81 cm Provenance : Galerie Abels, Cologne, selon une étiquette au verso Bibliographie : Claude Marumo, Thomas Maier, Bernd Müllerschön, 'Paul Désiré Trouillebert, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint', Stuttgart, 2004, p. 402, n°0550, repr.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Maîtres anciens & du XIX e siècle - 14 novembre 2017
Auktionsdatum: 14.11.2017
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020