Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne & Ecole de Paris
wurde versteigert am: 20. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.212 $ - 3.319 $
Zuschlagspreis:  2.500 €
ca. 2.766 $
Los-Nr. 52, Aufrufe: 14

Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900) Canal San Cassano, Venise, Circa 1886 Huile sur toile d'origine 41 x 21 cm Signé en bas à gauche Trouillebert Provenance: Vente atelier Trouillebert, 1888, n°15 Collection Claude Marumo, Paris Collection privée, France Bibliographie: Thomas Maier et Bernd Mullerschöm, Claude Marumo, Paul Desiré Trouillebert, catalogue raisonné de l'œuvre peint, n°354 et reproduit p.333

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Art Moderne & Ecole de Paris
Auktionsdatum: 20.11.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944