Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900) La gardeuse d'oies au bord de la Loire Huile sur toile d'origine 65 x 81 cm Signé en bas à gauche Trouillebert Cette œuvre sera inscrite au supplément online du catalogue raisonné de l'œuvre peint de Paul Desiré Trouillebert en préparation par Monsieur Müllerschon