Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne & Ecole de Paris
wurde versteigert am: 20. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.269 $ - 3.404 $
Zuschlagspreis:  5.855 €
ca. 6.645 $
Los-Nr. 30, Aufrufe: 22

Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900) La barque au foin Huile sur toile d'origine 56 x 46 cm Signé en bas à droite Trouillebert Un avis d'inclusion au supplément online du catalogue raisonné de l'œuvre peint de Paul Désiré Trouillebert en préparation par Monsieur Thomas Maier et Dr. Bernd Müllerschön, sera remis à l'acquéreur.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Art Moderne & Ecole de Paris
Auktionsdatum: 20.03.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1