Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900) Sur les bords de la Loire Huile sur panneau une planche non parqueté 16 x 22 cm Signé en bas à droite Trouillebert Porte au dos l'inscription à l'encre 504 Un avis d'inclusion au supplément online du catalogue raisonné de l'œuvre peint de Paul Désiré Trouillebert en préparation par Monsieur Thomas Maier et Dr. Bernd Müllerschön, sera remis à l'acquéreur.