Auktionspreisarchiv

Auktion: COLLECTIONS & SUCCESSIONS Mobilier & Objets d'Art
wurde versteigert am: 16. März 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900)

Archiv
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
ca. 6.149 $ - 8.609 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 83, Aufrufe: 9

Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900) Saules au bord d’une rivière Huile sur toile d'origine 39 x 47 cm Signé en bas à droite Trouillebert Porte au dos sur le châssis les inscriptions 20842 Sfff Jrff Porte sur la traverse du châssis l'inscription à la craie rouge 722 Porte sur le cadre une ancienne notice de catalogue de vente: Trouillebert Paul Desiré. 71 Saules au bord d'une rivière. Toile. Signé en bas à droite Vente du 11 Février 1919 Provenance: Collection particulière

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: COLLECTIONS & SUCCESSIONS Mobilier & Objets d'Art
Auktionsdatum: 16.03.2018
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, Salle 5, 9 rue Drouot 75009 Paris