Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900) Au bord de la rivière, le pêcheur à la ligne Huile sur toile d'origine 85 x 116 cm Signé en bas à droite Trouillebert Cette œuvre sera incluse au supplément du catalogue raisonné de l'œuvre peint de Paul Désiré Trouillebert actuellement en préparation par Thomas Maier et Dr. Bernd Müllerschön.