Auktionspreisarchiv

Auktion: COLLECTIONS & SUCCESSIONS Mobilier & Objets d'Art
wurde versteigert am: 13. Dezember 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900)

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
ca. 4.735 $ - 7.103 $
Zuschlagspreis:  7.800 €
ca. 9.235 $
Los-Nr. 98, Aufrufe: 24

Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900) Bord de rivière à la barque et pêcheur Huile sur toile d'origine 38 x 55,5 cm Signé en bas à droite Trouillebert Porte sur le châssis l'inscription à la craie rouge 242 Cette œuvre sera incluse au supplément du catalogue raisonné de l'œuvre peint de Paul Désiré Trouillebert actuellement en préparation par Thomas Maier et Dr. Bernd Müllerschön.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: COLLECTIONS & SUCCESSIONS Mobilier & Objets d'Art
Auktionsdatum: 13.12.2017
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944