Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900) Bord de rivière à la barque et pêcheur Huile sur toile d'origine 38 x 55,5 cm Signé en bas à droite Trouillebert Porte sur le châssis l'inscription à la craie rouge 242 Cette œuvre sera incluse au supplément du catalogue raisonné de l'œuvre peint de Paul Désiré Trouillebert actuellement en préparation par Thomas Maier et Dr. Bernd Müllerschön.