PAUL DESIRE TROUILLEBERT (PARIS 1829 - 1900)

Archiv
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
ca. 3.220 $ - 4.508 $
Zuschlagspreis:  3.000 €
ca. 3.864 $
Los-Nr. 403, Aufrufe: 19

Femme en robe bleue rêvant
PAUL DESIRE TROUILLEBERT (PARIS 1829 - 1900) Femme en robe bleue rêvant signé et daté 'Trouillebert. 1871' (en bas à gauche); porte le tampon du fabriquant de toile 'Ottoz' (sur le châssis au verso) Huile sur toile 24,5 x 19,3 cm. (9¾ x 7 5/8 in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Peintures Anciennes et Dessins Anciens et du XIXè siècle
Auktionsdatum: 15.11.2006
Adresse: Christie's
15 November 2006, Paris