PAUL DESIRE TROUILLEBERT (PARIS 1829 - 1900)
Femme en robe bleue rêvant
PAUL DESIRE TROUILLEBERT (PARIS 1829 - 1900) Femme en robe bleue rêvant signé et daté 'Trouillebert. 1871' (en bas à gauche); porte le tampon du fabriquant de toile 'Ottoz' (sur le châssis au verso) Huile sur toile 24,5 x 19,3 cm. (9¾ x 7 5/8 in.)
Femme en robe bleue rêvant