Paul-Désiré Trouillebert PARIS 1831-1900 LE PÊCHEUR PAUL-DÉSIRÉ TROUILLEBERT ; THE FISHERMAN ; OIL ON CANVAS, SIGNED LOWER LEFT Signé en bas à gauche Trouillebert ; au verso, ancien numéro d'inventaire à la craie rouge Huile sur toile 54 x 73 cm ; 21 1/4 by 28 3/4 in