Marais en Sologne. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Important cadre en pâte doré à décor de feuilles d’acanthes. Sera répertorié dans le catalogue raisonné sur l’uvre de Trouillebert en préparation par Monsieur Claude Marumo.