Paul Delvaux (École belge). Estampe, lithographie en couleurs sur papier: "Le chapeau 1900". Signée hors plaque P. Delvaux, datée dans la plaque 1-72, justification de tirage 57/75. Reprise sous le N° 62 dans l’ouvrage de Mira Jacobs sur l’œuvre gravé de Paul Delvaux Dimensions : 68 x 47