Paul DELVAUX (1897-1994) LES DEUX AMIES, 1948 Encre et lavis d'encre sur papier lettre manuscrite signée "Paul" au dos Hauteur : 13 Largeur : 17 cm Provenance : Vente, Paris, Hôtel Marcel Dassault, Me Briest, "Collection Matarasso", 27 octobre 2000, lot 10 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire