Paul DELVAUX (1897-1994) Le veilleur, 1963 Aquarelle et encre signée et datée en bas à droite 34 x 55 cm. Un certificat de Monsieur Isy Brachot en date du 8 janvier 1988 accompagne l'oeuvre. Exposition : Paris, Galerie Isy Brachot en collaboration avec la Fondation Paul Delvaux - St-Idesbald, Paul Delvaux dessins, aquarelles et encres, mars-mai 1988, reproduit.