Paul Delvaux (1897-1994)
Maternité
Paul Delvaux (1897-1994) Maternité signé, daté 'P. DELVAUX 27-6-63' (en bas à droite) et inscrit 'Maman' (en bas à gauche) encre de Chine et lavis d'encre sur papier 38 x 46 cm. Exécuté le 27 juin 1963 signed, dated 'P. DELVAUX 27-6-63' (lower right) and inscribed 'Maman' (lower left) India ink and ink wash on paper 14 7/8 x 18 1/8 in. Executed on the 27 t h of June 1963
Paul Delvaux (1897-1994)
Maternité