Auktionsarchiv: Los-Nr. 56

Paul Delvaux (1897-1994)

Schätzpreis
18.000 € - 25.000 €
ca. 19.507 $ - 27.094 $
Zuschlagspreis:
39.900 €
ca. 43.242 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 56

Paul Delvaux (1897-1994)

Schätzpreis
18.000 € - 25.000 €
ca. 19.507 $ - 27.094 $
Zuschlagspreis:
39.900 €
ca. 43.242 $

Paul Delvaux (1897-1994)
Maternité
Paul Delvaux (1897-1994) Maternité signé, daté 'P. DELVAUX 27-6-63' (en bas à droite) et inscrit 'Maman' (en bas à gauche) encre de Chine et lavis d'encre sur papier 38 x 46 cm. Exécuté le 27 juin 1963 signed, dated 'P. DELVAUX 27-6-63' (lower right) and inscribed 'Maman' (lower left) India ink and ink wash on paper 14 7/8 x 18 1/8 in. Executed on the 27 t h of June 1963

Auktionsarchiv: Los-Nr. 56
26.03.2015
Christie's
26 March 2015, Paris

Paul Delvaux (1897-1994)
Maternité

Auktionsarchiv: Los-Nr. 56
26.03.2015
Christie's
26 March 2015, Paris