Paul Camille GUIGOU (1834-1871) Le chemin sous bois Huile sur toile 55 x 43,5 cm Signé daté en bas à droite, Paul Guigou 1856, en rouge, en deux lignes. Expositions : 1950 Paris, Avec Guigou, Galerie Alfred Daber, n° 2 Bibliographie : 1989 Bonnici Claude Jeanne, Paul Guigou, 1834-1871, Edisud, n°5 du catalogue reproduit p 132. Possibilité de remise d’un certificat de Mme BONNICI