PAUL BUHRE (SAINT PETERSBOURG) VERS 1900 Montre de poche savonnette en or rose 14k aux armoiries impériales russes. BOÎTIER : orné de l'aigle bicéphale sur fond guilloché (émail noir et bleu, manques). CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains et arabes peints, petite seconde à 6h (fêles et manque). MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre. Cuvette signée et numérotée 16083. DIAM. 50 MM. POIDS BRUT : 95,73 GR. 1,200-1,800