(Antwerpen 1554–1626 Rom) Landschaft mit dem von Dämonen in Versuchung geführten und sich in die Dornen stürzenden heiligen Franziskus; und Landschaft mit Jesus und dem Blinden von Jericho, Öl auf Leinwand, 109 x 151 cm bzw. 109 x 150,5 cm, gerahmt, Pendants Provenienz: europäische Privatsammlung, seit ca. 1960