PAUL BONIFAS (1893-1967) Vase balustre en faïence de forme Meiping à base ourlée, épaulement animé de trois médaillons circulaires animés de motifs en bas-relief, émail bleu pâle craquelé. Signature émaillée "Bonifas". (Quelques petits éclats à la base). Haut. 25,2 cm Estimation