Paul BEYER (1873 - 1945) Vase en grès de forme cylindrique à deux anses floriformes ajourées en pourtour du col. Couverte émaillée en partie craquelée de couleurs gris-beige et bleu-mauve nuancés. Signé sous la base du cachet de l'artiste en creux et numéroté "2177". H : 13 cm A stoneware vase by Paul Beyer with a grey-beige and blue-mauve enamelled cover. Signed under the base with the artist's stamp and n° "2177". H : 5,12 inch