PAUL BELMONDO (1898-1982) Jean-Louis Barrault, édition de la Collection Générale de la Monnaie de Paris [1949], offerte par Les Escholiers à Marcel Karsenty Médaille. Épreuve en bronze doré. Vendue avec son étui d’origine. Signée P. BELMONDO sur le pourtour de l’avers, marquée Les Escoliers à Marcel Karsenty au revers. D. 6,2 cm