Auktionspreisarchiv

Auktion: art russe - collection Demidoff
wurde versteigert am: 3. November 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

PAUL ALEXANDROVITCH, prince Demidoff (1869-1935)

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 600 €
ca. 431 $ - 647 $
Zuschlagspreis:  400 €
ca. 431 $
Los-Nr. 7, Aufrufe: 48

Portrait photographique le représentant posant en tenue d'officier du Régiment des Chevaliers-Gardes, assis dans une nacelle en compagnie de son frère. Tirage argentique, monté sur carton, signé I. Glibovsky, à Saint-Pétersbourg, daté 1895. H.: 47 cm - L.: 62 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Etude Coutau-Begarie
Titel: art russe - collection Demidoff
Auktionsdatum: 03.11.2016
Adresse: Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected] · +33 (0)1 45561220 · +33 (0)1 45561440